За годы своего существования ансамблем проведено свыше 500 концертов для работников завода, участников войны, ветеранов труда, жителей района.
Коллектив ансамбля «Второе дыхание» за активную концертную деятельность, воспитание подрастающего поколения и в связи с 10-летием со дня основания коллектива был отмечен Почетной грамотой профкома ОАО «ГАЗ», а солисты и руководитель ансамбля Мария Михайловна Труфанова удостоены денежных премий и Почетных грамот Областной организации профсоюза АСМ РФ.
В день своего юбилея коллектив провел отчетный концерт в Доме ветеранов, на котором с удовольствием принимал гостей, их многочисленные поздравления и подарки, а сам не переставал удивлять своим задором, умением и желанием профессионально исполнять романсы, песни советских и русских композиторов, песни патриотические и русские народные.