6 октября 2010 года в рамках «Недели профсоюзного обучения» в профкоме ОАО «ГАЗ» состоялось первое занятие для профактива по программе на 2010/2011 учебный год.

6 октября 2010 года в рамках «Недели профсоюзного обучения» в профкоме ОАО «ГАЗ» состоялось первое занятие для профактива по программе на 2010/2011 учебный год.

    Открыл «Неделю профсоюзного обучения» и весь учебный год заместитель председателя профкома ОАО «ГАЗ» В.В.Художитков, который пожелал профученикам успешного освоения нового знания, закрепления уже имеющегося опыта, активного участия в учебных семинарах и продуктивного использования полученных знаний в своей работе.

    На занятии, проходившем конференц-зале профкома ОАО «ГАЗ», присутствовали председатели профкомов структурных подразделений, председатели цеховых комитетов, председатели и членов комиссии по организационной работе.

    Тема первого занятия: «Профсоюзный учет в структурных подразделениях».

    Учебу подготовили и провели члены комиссии по организационной работе: заместитель председателя профкома МП – Кучин Андрей Николаевич, председатель профкома ООО «ЗШП» Старикова Наталья Александровна, главный специалист отледа орг.работы ППо в ОАО "ГАЗ" Татьяна Ивановна Волынская.

    В ходе семинара были раскрыты следующие вопросы:

  • о порядке приема в члены профсоюза;
  • о заполнении учетной карточки;
  • о заполнении профсоюзного билета;
  • о ведении книги учета полученных и выданных профсоюзных билетов;
  • об актах на списание, приёме-передаче дел при смене председателя профкома;
  • о составлении отчета по профбланкам;
  • о порядке учета членов профсоюза.

        Для проведении учебного семинара была использована презентация.

        Всем участникам семинара было выдано методическое пособие.
  • Возврат к списку