Конкурс проходил в два этапа. Первый этап, который состоялся 19 июня, состоял из теоретической части. Конкурсантки со всех проходных завода в письменном виде отвечали на вопросы билетов. На выполнение задания было отведено всего 20 минут, а в каждом билете было 4 непростых вопроса. Теоретическая часть оценивалась по пятибалльной системе.
Во втором - финальном этапе соревновались уже в практических заданиях на время. Практическая часть была связана с порядком оформления пропускных документов, здесь нужно было показать свои знания, скорость и правильности оформления документов!
Заданий в практике было три: оформление разового пропуска, оформление транспортной карточки и оформление накладной на вывоз ТМЦ.
В конкурсе участвовали молодые, вновь пришедшие в отдел девушки-инспектора, стаж работы которых составлял не более 2 лет. В финал вышло пятеро из них: Маланова Анна, Кокшайская Наталья, Лебедева Елена, Христораднова Ольга и Маштакова Алёна.
Все они - инспектора, которые работают в разных филиалах Нижегородской площадки "Группы "ГАЗ".
За участниц пришли болеть все коллеги. Поддерживали коллег по-разному: кто-то нарисовал плакаты с речёвками, кто-то выкрикивал имена участниц, обстановка была накалена, все переживали, волновались, некоторые даже спорили, кто же будет первой.
В состав компетентного жюри вошли: ведущий специалист отдела оформления разрешительных документов Камчатова Ольга Владимировна, старший инспектор Батова Татьяна Владимировна.
В строгую судейскую комиссию пригласили: начальника ООРД Алейникова Геннадия Данииловича, старших инспекторов Межевову Марину Евгеньевну и Локалину Евгению Владимировну. Председательствовал в жюри - начальник УТК ДЗР ОАО «ГАЗ» Андрей Борисович Лахотский.
Результат оценивался по наибольшему количеству набранных баллов.
1 место в соревнованиях "Лучший по профессии" заняла Кокшайская Наталья, 2 призовое место - присуждено Малановой Анне, а и третье почетное место заслуженно у Маштаковой Алены.
Однако без подарков и благодарностей не ушел никто. За упорство и проявленные высокие знания и навыки в конкурсе были награждены и те, кто чуть-чуть не добрали баллов.
Дипломы, благодарственные письма, призы и памятные подарки участникам и победителям конкурса вручили начальник УТК ДЗР ОАО «ГАЗ» Лахотский Андрей Борисович и председатель профкома УТК ДЗР ОАО «ГАЗ» И ЧОО Волынский Алексей Михайлович.
В гостях на мероприятии побывали и представители корпоративных СМИ - газеты "Автозаводец" и Радио "ГАЗ".
По окончании для участников конкурса, для болельщиков и для строго жюри было организовано чаепитие, на котором продолжили активно обсуждать результаты конкурса, показавшего высокий профессионализм работниц ООРД.
Конкурс проходит уже не первый год и стал хорошей традицией в коллективе. Все участники и многие зрители высказали свое желание участвовать в конкурсе в следующем году.
Благодарим за помощь в организации конкурса руководство и профсоюзную организацию ДЗР ОАО "ГАЗ".
Заместитель председателя профкома ДЗР ОАО "ГАЗ" и ЧОО Светлана Мигунова