Дорогие товарищи!
От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от себя лично поздравляю вас с праздником 1 мая!
1 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы, в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране и 25-летия ФНПР, соблюдая международную рабочую традицию, ФНПР проводит коллективные действия под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!».
Для российских профсоюзов 1 мая – это не просто лирический «Праздник весны и труда», который отмечается в нашей стране в последние годы. Для нас 1 мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов.
Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться за установление достойной заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий, соблюдение права на забастовку и профсоюзных свобод.
Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим!
В ходе шествий и митингов 1 мая мы потребуем от работодателей и власти соблюдения наших законных прав и требований.
С наступающим Первомаем, дорогие друзья и коллеги!
Председатель ФНПР В.М.Шмаков
Центральный комитет Профсоюза работников АСМ РФ поздравляет всех трудящихся, членов профсоюза с праздником 1 Мая!
На протяжении многих лет этот праздник вдохновляет на новые свершения и добрые дела. Он был и остается днем единства, солидарности, борьбы за социальную справедливость и по праву считается символом созидательных начинаний, светлых надежд и глубокого уважения к труду человека.
Труд и созидание являются залогом развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния людей.
Для профсоюзов важно – обеспечить работникам безопасные и достойные условия труда, которые служат надежным фундаментом для благополучия семей, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне.
От единых и солидарных действий членов профсоюза, всех трудящихся зависит в конечном итоге реализация всех намеченных планов.
В эти праздничные дни выражаю благодарность, глубокое уважение и признательность всем членам трудовых коллективов, профсоюзных организаций.
Искренне желаю всем мира и добра, удачи и благополучия. Успехов, здоровья и весеннего настроения!
С праздником, дорогие друзья!
Вместе – мы сильнее!
Председатель Профсоюза работников АСМ РФ А.А.Фефелов
Уважаемые автозаводцы!
Профсоюзный комитет ОАО «ГАЗ» сердечно поздравляет вас с праздником весны, труда и солидарности.
Солидарность подразумевает объединение усилий людей труда во благо страны. А оно зависит и от устойчивых позиций на российском и мировом рынках отечественного производителя.
Успехи большого коллектива автозаводцев – это наш вклад в общее дело. Спасибо вам за добросовестный, творческий труд.
Желаем здоровья, сил, энергии для новых достижений! Весеннего вам настроения, счастья во все времена года!
Председатель профсоюзного комитета ППО в ОАО «ГАЗ» С.В.Солодов
Нижегородский Облсовпроф поздравляет вас с Праздником весны и труда!
1 мая 2015 года в преддверии 70-летия Великой Победы, в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране и 25-летия ФНПР, соблюдая международную рабочую традицию, ФНПР проводит коллективные действия под девизом «Росту цен – удвоение зарплаты!».
Для российских профсоюзов день 1 мая был и остается Международным днем солидарности трудящихся в поддержку их законных прав и интересов.
Принятая на IX съезде ФНПР Программа «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны» ставит перед профсоюзами задачу бороться за установление достойной заработной платы, обеспечение занятости и безопасных условий труда, исполнение государственных социальных гарантий, соблюдение прав и свобод.
Эти права и свободы трудящиеся России завоевали кровью, ежедневным добросовестным трудом на благо Родины! И эти завоевания мы никому не отдадим!
Председатель НООП "Облсовпроф" А.М.Соколов