Идея автомобильной игры была придумана как проект на 3 молодежном слете рабочей молодежи Автозавода "ГАЗ" в 2014 году. Совет молодежи взял эту идею за основу и с успехом реализовал.
Погода не подвела, и в воскресное утро на старт вышли 15 экипажей, состоящих из водителя, штурмана и фотографа. 12 команд были из подразделений АЗ "ГАЗ" (ПГА, ПСТ, ФС, ПГИ, ПРП, Шкода, ОП) и три команды гостей - из ДЗР ОАО "ГАЗ", редакции газеты "Автозаводец" и Сборная СМ ОАО "ГАЗ".
Каждый экипаж предъявил на старте аптечку, водительские права, фотоаппарат, спортивную одежду и обувь, командную атрибутику, прошел жеребьёвку, получил карту с отметками семи точек-станций, куда необходимо было приехать для выполнения задания, а также 8 фотографий мест в нашем районе, где нужно было сделать селфи всей команды для получения временных бонусов.
Все экипажи прошли "автомобильную" станцию, где показывал свое мастерство водитель, сделав змейку задним ходом и остановившись, не сбив игрушку, как можно ближе к ней; побывали на "азартной станции", где баллы принесла фортуна и умелые торги; на "спортивной" остановке также на время экипажи пробежали веселую эстафету. На "юридической станции" экипажам пришлось отвечать на сложные вопросники; на "литературной" вставлять на скорость и правильность слова в малоизвестный отрывок из "Евгения Онегина". На "медицинской станции" заданием стало оказание первой помощи при переломе и транспортировка в пострадавшего в автомобиль, а на "патриотической остановке" сложнее всего пришлось женскому экипажу, так как необходимо было правильно разложить военные звания и погоны к ним.
Лучше всех с заданиями справились команды: из ПСТ - "RIO" (у них 1 место), команда "Чайка" (2 место) и команда из ПГА "Форсаж" (3 место). Из команд-гостей лучшей стала команда сборной СМ ОАО "ГАЗ" "Мы с ралли".
Самым азартным игроком гонок был признан Смирнов Вячеслав (ФС). Приз за полученный при жеребьевке счастливый 13-ый номер достался экипажу "Форсаж" (ПГА). Команде "Краски" из ОП за самое неудачное прохождение автомобильного этапа достался аудиодиск Эдгара По "Убийство на улице Морг".
Сертификаты на бесплатную мойку автомобиля вручили: водителю экипажа "Черная молния" Морозову Дмитрию (ПРП) за самое удачное прохождение автомобильного этапа, председателю СМ ПСТ Лихотниковой Любови за идею игры и самое большое количество выставленных экипажей, а также команде "Торнадо" (ФС), занявшей 4 место в игре.
Совет молодежи ООО "Автозавод "ГАЗ" благодарит за помощь в организации и проведении игры, предоставлении подарков победителям профсоюзный комитет ООО "Автозавод "ГАЗ" и лично Митрофанова Л.Э., профсоюзный комитет ППО в ОАО "ГАЗ" и УК "Группа "ГАЗ", а также своих друзей, которые были судьями на станциях - Аренина А., Сорокина А., Желудкова А., Ерушова В., Козлову А., Вдовину Е, Зайцеву А., Зайцева М., Лаптеву А., Устинову И., Баранова А., Мигунову С., Пряхина И., Богатову Т., Волынскую Т.