В первый день лета воспитанники детских садов по славной традиции всегда встречают у себя добрых гостей – «шефов».
- Дети должны знать, что они любимы и нужны. И День защиты детей – прекрасный повод им напомнить об этом, - считает председатель профсоюзного комитета ЦРиТОО ПАО «ГАЗ» Артём Баранов.
- Шефство над детским садом – миссия очень ответственная, - считает Роман Щипанов, главный инженер – начальник цеха ремонта и технического обслуживания оборудования ЦРиТОО ЗААг. Детский сад №55 – один из четырёх дошкольных учреждений, которым помогает Центр ремонта ПАО «ГАЗ». Возможностей, конечно, сейчас чуть меньше, но ради счастливых улыбок малышей мы пытаемся найти приемлемые варианты сотрудничества.
- Территории всех детских садов очень ухоженные, много цветов. Всё свидетельствует о том, что сотрудники с душой выполняют свою работу, а дети бережно относятся к труду взрослых, - поделилась впечатлением председатель цехового комитета ЦРиТОО Марина Белова.
- Наличие в календаре такой даты – повод задуматься о будущем наших детей и том, всё ли мы, взрослые, делаем для того, чтобы их детство было счастливым и безопасным. Время сейчас непростое, и от нас действительно многое зависит, - рассуждает Сергей Смирнов, главный энергетик группы обеспечения эффективного использования энергетических систем ЦРиТОО ЗААг.
В этом году руководством завода было принято решение подарить дошкольным учреждениям качественные пылесосы марки «Кёрхер». Профсоюзная организация тоже не осталась в стороне и подарила представителям МБДОУ небольшие подарки.
Со своей стороны воспитанники подшефных детских садов подготовили для гостей прекрасные концерты, во время которых руководители и профсоюзный актив ЦРиТОО ПАО «ГАЗ» не смогли усидеть на месте и пустились с ребятами в пляс!
- Давно так не танцевал, - запыхавшись, говорит Алексей Макаров, главный специалист ЦРиТОО МП и КЦЛ. Как же здорово вновь окунуться в беззаботное детство! Спасибо ребятам за развлечение!