15-17 сентября 2017 года на базе отдыха «Мечта» прошел V Молодежный слет ООО «Автозавод «ГАЗ».

В слете приняли участие 60 молодых людей из 6 производств автомобильного завода.

Открывал слет председатель профсоюзного комитета ООО «Автозавод «ГАЗ» Митрофанов Леонид Эдуардович с приветственным словом и информацией о работе профсоюзного комитета, его структуре и работе совета молодежи профкома ООО «Автозавод «ГАЗ».

Как и положено утро начиналось с бодрой зарядки для получения боевого настроя на целый день, ведь первый день был очень насыщен спортивными мероприятиями. В 10:00 за территорией пансионата началась туристическая полоса, где командам пришлось преодолевать различные препятствия! Напомним, что личное первенство и туристический слет проходят на нашем заводе ежегодно. Победителем туристских соревнований стала команда ПСТ. Параллельно с соревнованиями тур. полосы стартовал и конкурс фотографий к спортивному календарю на 2018г. Путем жребия командам выпали виды спорта, которые они должны были отобразить на страничке одного из месяцев.

После обеда все команды отправились на «Спорткросс», состоящий из нескольких спортивных видов, а именно: плавание, дартс, армрестлинг, перетягивание каната, футбол.

Удивительно, но в таком непредсказуемом виде как дартс, победителями стали призеры прошлого слета Савина Юлия из ПСТ и Ларионов Роман из ЗпПА VW/Skoda.

Чемпионами по плаванию стали Лебедев Владимир из ПСТ и Бурычева Анна из ЗпПА VW/Skoda.

В соревнованиях по армрестлингу равных не было Арасланкину Алексею из ЗпПА VW/Skoda, а вот среди девушек сильнейшей стала Роксана Зайцева из ПГА.

В перетягивании каната, не без труда, победу одержала команда ЗпПА VW/Skoda.

А вот футбол стал интересным и зрелищным не только для болельщиков, но и для самих игроков. Кто будет играть и в какой команде вновь решил жребий. В итоге со счетом 3:1 победила команда, составленная из ПГА, ПСТ и ФС.

Вечером в актовом зале базы отдыха состоялся конкурс «Леди профсоюз». Скажу сразу, что к этому конкурсу команды начали готовиться еще до приезда на слет. Шесть девушек представляли шесть производств нашего завода. Конкурс «Леди профсоюз» включал в себя три конкурса: «Визитная карточка», «Вопросник» и «Творческий номер». Все девушки успешно справились с заданиями и показали свои творческие номера, не смотря на переживания и волнение. Победительницу определяли буквально все участники: Жюри, кураторы команд, а также это мог сделать каждый участник слета открытым голосованием.

По итогам конкурса «Леди профсоюз» стала Анна Синькина – представительница ПГА. Ленточку победительнице вручал председатель совета молодежи ППО в ОАО «ГАЗ» Баранов Артем Николаевич.

Заключительный день слета традиционно начинался с зарядки, а уже после завтрака в актовом зале все собрались за «Круглый стол».

Ребята задавали очень много вопросов на разные темы. Практически все участники получили ответы. Те вопросы, ответы на которые собеседники не смогли дать ответ, были переадресованы в соответствующие инстанции. Ответы на них будут получены позже.

Далее на суд зрителей были представлены конкурсные фотоработы на спортивный календарь 2018г. Судьями безоговорочно был определен победитель – команда ПСТ.

И вот финальная черта – награждение по итогам слета.

Подводя итоги, кураторы определили 8 самых активных ребят, которым были вручены сертификаты на участие в V Молодежном форуме ППО в ОАО «ГАЗ» «Профсоюз – перезагрузка»

По итогам всего слета, путем сложения мест во всех мероприятиях, победу одержала команда Завода по производству автомобилей VW/Skoda. Поздравляем победителей!

Совет молодежи профкома ООО «Автозавод «ГАЗ» выражает огромную благодарность Профсоюзному комитету и руководству ООО «Автозавод «ГАЗ» за помощь в подготовке и проведении слета.



Председатель Совета молодежи
профкома ООО "Автозавод "ГАЗ"
Загустина Елена

Возврат к списку