Дружественные отношения двух Советов зародились несколько лет назад, когда был проведён ряд совместных мероприятий, посвященных Дню Победы – экскурсия на Поклонную гору, возложение венков к Могиле Неизвестного солдата, экскурсия в крупнейший в Европе танковый музей в г.Кубинка.
При составлении плана работы на 2018 год профсоюзная молодежь приняла решение о том, что товарищескую встречу по волейболу с командой ветеранов боевых действий необходимо сделать традиционной, которую также необходимо посвящать годовщине вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.
Говорить о том, как проходила встреча, думаю, излишне. Самый главный результат – это улыбка на лицах ветеранов от того, что они собрались на долгожданную встречу не столько выявить сильнейшего на паркете, сколько пообщаться, вспомнить былое, продолжить общение и дружбу, обсудить планы совместных действий на будущее.
По окончании встречи команды вручили друг другу памятные подарки. А председатель Совета ветеранов боевых действий Сергей Алексеевич Кулагин вручил Совету молодёжи Благодарственное письмо от Российского Союза ветеранов Афганистана «За военно-патриотическое воспитание молодёжи, а также реализацию профсоюзных проектов и инициатив, направленных на укрепление дружбы и популяризацию спортивно-оздоровительного досуга ветеранов боевых действий»!
Выражаю слова благодарности директору спортивного клуба «Торпедо» Н.В. Горшкову за помощь в проведении спортивных мероприятий, организуемых Советом молодежи ППО в ОАО «ГАЗ», а также руководителю Совета ветеранов боевых действий ПАО «ГАЗ» С.А.Кулагину за организацию и проведение традиционной товарищеской встречи.
Председатель Совета молодежи
ППО в ОАО «ГАЗ»
А.Н.Баранов