19 июля 2022 года Президент Группы ГАЗ Вадин Николаевич Сорокин обратился к работникам о возобновлении проведения и соблюдения противоэпидемиологических мероприятий в связи с ростом заболеваемости и появлением новых штаммов Covid-19.

Уважаемые коллеги!

Пандемия коронавируса никуда не ушла. В стране и в мире вновь фиксируется рост числа заболеваний и подъем новой волны COVID-19.

Мы в «Группе ГАЗ» всегда действовали на опережение, а особенно в отношении сохранения здоровья сотрудников.

Время показало, что мы были правы. Благодаря профилактическим мерам, введенным в компании с самого начала пандемии, благодаря вашей дисциплинированности, своевременной вакцинации и ответственному отношению к своему здоровью удалось не допустить распространения коронавирусной инфекции на предприятиях «Группы ГАЗ» и тяжелых последствий для наших сотрудников.

Сейчас в нашей компании минимальное количество заболевших, но на фоне общего роста заболеваемости и тревожных прогнозов экспертов решено вернуть ряд противоэпидемиологических мер для профилактики коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников.

В качестве упреждающей меры с 18 июля на всех предприятиях «Группы ГАЗ» возобновляется обязательное ношение масок, измерение температуры, необходимость дезинфицировать руки, соблюдать график питания в столовых и другие защитные мероприятия. Также важно ревакцинироваться через 6 месяцев со дня прививки или перенесенного заболевания.

Впереди - корпоративный отпуск. Проведите его с заботой о себе, сделайте прививку, а также воздержитесь от поездок в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Уважаемые коллеги, надеюсь на ваше понимание и сознательность, которую вы в своих же интересах проявляли, соблюдая нормы безопасности в течение длительного времени и подавая пример другим. Используйте маски и сейчас, чтобы возвращение масочного режима было непродолжительным. Чем раньше мы позаботимся сами о себе, тем больше будем защищены и готовы противостоять распространению инфекции, чтобы в скором времени вернуться к жизни без ограничений.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин

Возврат к списку