Поздравления с Международным днем защиты детей

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

1 июня, в первый летний день, мы отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей.

Этот праздник открывает нашим детям двери в долгожданное и беззаботное лето, а нам, взрослым, еще раз напоминает о серьезной ответственности за каждого ребенка.

Воспитывая детей, мы, взрослые - и родители, и бабушки, и дедушки, и опекуны – продолжаем отдавать «Всё лучшее – детям!», видя в подрастающем поколении не только свое будущее, но и будущее нашей страны. Ради детей мы работаем, живем, строим планы.

Наша задача – дать нашим детям знания, физическое и духовное развитие, широкие возможности для проявления их талантов и становления их личности, сохранить их здоровье.

Пусть улыбки детей озаряют наш мир, делают его светлее и добрее, а чувство гордости за успехи и победы своих воспитанников переполняют сердца взрослых!

Всех автозаводцев, и взрослых, и юных, поздравляю с праздником! Желаю благополучия, счастья, здоровья и, конечно, реализации всех планов!

Председатель профкома Горьковского автозавода
Сергей Викторович Солодов


Дорогие нижегородцы!

Поздравляю всех с первым летним праздником – Международным днем защиты детей!

1 июня - очень важная дата, которая побуждает ещё раз задуматься о роли детства и материнства в нашей жизни. Каждый взрослый когда-то был ребёнком, проходил через непростые этапы роста, искал ответы на сложные вопросы. На этот личный опыт очень важно опираться при общении с современными детьми, уважать их, понимать их потребности и стремления, давать стимулы к развитию.

В Нижегородской области ведётся серьезная работа по поддержке материнства и детства. Строятся и обновляются детские сады, создаются площадки для семейного отдыха, благоустраиваются территории, где ребятам весело и интересно проводить свободное время.

Большое внимание уделяется развитию школьного образования: регион участвует в национальных проектах «Демография», «Образование», «Здравоохранение». Выполняются масштабные задачи, поддержанные руководством страны, например, капитальный ремонт Детской областной больницы. А недавно мы вошли в число пилотных регионов по созданию школ для одаренных детей.

1 июня в календаре - это ещё и день памяти святого князя Дмитрия Донского и его супруги княгини Ефросиньи, которая была дочерью нижегородско-суздальского князя. Пару лет назад им был установлен памятник в Нижегородском кремле. Для нас их союз является символом супружеской любви и многодетности. В Нижегородской области количество многодетных семей в последние годы стабильно растёт, и это очень позитивная тенденция. Значит - все больше людей видит в этом свою жизненную миссию.

В День защиты детей желаю всем родителям и тем, чья работа связана с воспитанием подрастающего поколения, сил и терпения! Ваш труд – это бесценный вклад в будущее России!

Губернатор Нижегородской области
Глеб Никитин

Возврат к списку