Вчера в "квартирнике" Совета ветеранов Горьковского автозавода состоялся круглый стол для победителей акции "Счастливый профсоюзный билет" и победителей конкурса костюмированного фото "Поклонимся великим тем годам".

Вчера в "квартирнике" Совета ветеранов Горьковского автозавода состоялся круглый стол для победителей акции "Счастливый профсоюзный билет" и победителей конкурса костюмированного фото "Поклонимся великим тем годам".

Тепло поприветствовали всех собравшихся председатель профсоюзной организации Горьковского автозавода Сергей Викторович Солодов и его заместитель Татьяна Ивановна Волынская.

Всем победителям вручили дипломы и памятные подарки, а далее торжественная часть плавна перешла в разговор за чашкой чая о проблемах, волнующих автозаводцев, об их участии в заводских и профсоюзных мероприятиях.  

Собравшиеся рассказали о себе, о своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, вспомнили и тех, кто ковал Победу в тылу.

Война не обошла в то время ни одну семью. Вызывает большую гордость бережно хранимая нашими работниками для потомков память о родных, об их подвигах, то теплое чувство благодарности им за то, что выстояли и не сложились в суровые военные годы.

Отметили важную роль в воспитании патриотизма среди подрастающего поколения, необходимость продолжать рассказывать школьникам и молодым рабочим о героях войны-автозаводцах, именем которых названы улицы в районе, чьи имена увековечены на мемориальных досках завода.

Много говорили об участии в профсоюзных мероприятиях, вспоминали самые яркие проекты, акции и конкурсы.

Затронули и важную сегодня тему наставничества, преемственности поколений на заводе, подготовки квалифицированных рабочих, привлечения внимания к рабочим специальностям.

Возврат к списку