Александр Васильевич рассказал о завершении модернизации Дома физкультуры с бассейном с уникальной системой очистки и обогрева воды, о близящемся завершении ремонта в здании корпоративного университета, об идущем полным ходом реконструкции площади у Автозаводского Универмага, о проекте реконструкции лыжной базы, Дворца культуры и Автозаводского парка культуры, в котором планируется появление железной дороги на высоте над всем парком и эстрады на воде.
А.В.Золотарев проинформировал и о других планах развития Автозаводского района и подготовки к его 100-летию, которое мы будем отмечать 11.11.2031г. Среди грандиозных планов – строительство памятника Коноваленко, создание учебного городка на базе АВШ. В стратегическом плане развития района и строительство виадука на Петряевке, проект по облагораживанию берега реки Оки, строительство Школы и ФОКа в микрорайоне «Торпедо».
Рассказывая о программе по улучшению санитарно-бытовых условий труда работников, Александр Васильевич акцентировал внимание профактива на том, что еще около 800 объектов на нашей площадке нуждаются в ремонте, финансы на программу продолжают выделяться.
В августе 2025 года будет формироваться План ремонтов на следующие три года (2026-2028гг.). Через профсоюзные комитеты своих подразделений можно передать пожелания по необходимым ремонтам кровли, санузлов, душевых и гардеробных помещений, комнат приема пищи.