Каждый номер «Автозаводца» - отражение времени. И сегодня по подшивкам номеров можно изучать историю уникального сплава «автогигант-район» под названием «Автозавод», а с ним почувствовать и атмосферу конкретных периодов из жизни всей страны, и пройти путь, длиной в 95 лет.
Неудивительно, что номера нашей газеты, выпущенные десятки лет назад, по-прежнему интересны представителям разных поколений, в том числе и недавним выпускникам вузов.
Год назад молодые сотрудники Центра ИТ-решений для бизнеса, Объединенного инженерного центра и других подразделений Горьковского автозавода инициировали проект по оцифровке страниц нашей газеты.
Волонтерскую акцию поддержали корпоративный медиацентр «Время машин», дирекция по корпоративной политике и коммуникациям, Музей истории «ГАЗ».
За год команде единомышленников удалось отсканировать большую часть номеров за 1930-1939 годы, полученных из фондов Музея истории «ГАЗ».
Результаты кропотливого труда молодые автозаводчане представили к 95-летию «Автозаводца».
Более подробно узнать о том, что публиковал «Автогигант» (так называлась наша газета до сентября 1946-го), можно на мультимедийной выставке, которая будет демонстрироваться в Доме ветеранов автозавода, а также на флипчартах в здании управляющей компании.
Источник: Корпоративная газета "Автозаводец"