#ПрофсоюзнаяСкидка Предлагаем Вам бесплатные билеты на посещение масштабного культурно-развлекательного мероприятия «ЯПОНИЯ. ФЕСТ».

#ПрофсоюзнаяСкидка Предлагаем Вам бесплатные билеты на посещение масштабного культурно-развлекательного мероприятия «ЯПОНИЯ. ФЕСТ».

Дата проведения: с 1 августа до 28 сентября 2025г.
Место проведения: Стадион «Нижний Новгород» ул.Бетанкура 1А/1
Время работы: 10:00 – 21:00 без перерывов и выходных.

При покупке 1 билета стоимостью 1300 руб. по приглашению один человек проходит бесплатно.
Специальная цена для пенсионеров по средам – 700 руб.

Подробнее о музее можно узнать на сайте ЯпонияФест.рф

На мероприятии вы сможете:
Окунуться в историю: рассмотреть точные копии свитков и гравюр XII XVIII веков, изучить знаменитую «Волну» Хокусая, ставшую символом японского искусства;
Погрузиться в мир традиций: увидеть коллекционные кимоно 1960-х годов, узнать секреты их росписи и даже померить;
Почувствовать дух самураев: полюбоваться древними доспехами и попробовать свои силы в игре на традиционном барабане тайко;
Исследовать японскую философию: посетить чайный дом, созерцать сад камней;
• Проследить эволюцию японской анимации и комиксов: узнать, как Дисней позаимствовал «Короля Льва» у японских мультипликаторов, и почему любимый художник самого известного мультипликатора современности Миядзаки - Юрий Васнецов, увидеть оригинальные студийные кадры из знаменитых мультфильмов с режиссерскими пометками.

Проект разработан при участии ведущих востоковедов России, преподавателей Высшей Школы Экономики (г.Москва)

Билеты можно получить в профсоюзных комитетах своих подразделений.

Возврат к списку