Информация о диспансеризации

Уважаемые автозаводы!

Напоминаем, что у вас есть возможность пройти полное обследование в рамках диспансеризации в вашей поликлинике.

В 2026 году диспансеризацию можно пройти, если вы родились в 1987, 1990, 1993, 1996, 1999, 2002, 2005, 2008 году.

Отметим, что людям старше 40 лет врачи рекомендуют проходить диспансеризацию ежегодно.

Диспансеризация проводится в два этапа:
🔹1 этап включает в себя профилактический медицинский осмотр и обследования;
🔹2 этап диспансеризации проводится по необходимости для дополнительного исследования и уточнения диагноза.

Полный список обследований зависит от пола, возраста, наличия отклонений по итогам проведенных исследований, а также результатов анкетирования.

Для того, чтобы пройти диспансеризацию, обратитесь в свою поликлинику.

При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Напоминаем, что по закону вы имеете право на оплачиваемый выходной день для прохождения диспансеризации (ст.185.1 ТК РФ).

Если вам меньше 40 лет, то такой день предоставляется раз в три года.

Граждане в возрасте 40 лет и старше могут воспользоваться этим правом каждый год.

Чтобы получить освобождение от работы, нужно написать заявление.

После прохождения обследования необходимо предоставить работодателю справку из медицинского учреждения.

Информация представлена
Министерством здравоохранения
Нижегородской области

Возврат к списку