250 тысяч километров намотали по бездорожью на «Соболе 4х4» супруги Чичаевы.

Проводить новогодние каникулы экстремально, бороздя заснеженные просторы на собственном «Соболе 4х4», предпочитает заводчанка Наталья Чичаева. В каждой поездке вместе с мужем Алексеем она с удовольствием открывает новые возможности любимой машины.

В просторный и проходимый внедорожник с дизельным двигателем Чичаевы пересели из легкового автомобиля пять лет назад. Как объясняют супруги, захотелось большего комфорта и свободы передвижения.

- После легковушки было непривычно находиться в кабине «Соболя 4х4», она оказалась большой и очень удобной, - заметила Н.Чичаева, которая, работая бригадиром цеха рулевых управлений и термической обработки ПРЗ, и сама причастна к созданию газовских машин.

- Уникальность полноприводного «Соболя» в том, что в самом труднодоступном месте чувствуешь себя, как в комфортабельном мини-отеле, - восхищается Наталья. - Можно вытянуть ноги, разместить рядом какие-то вещи. Пространства много со всех сторон. А продуманная эргономика и качественные материалы автомобиля создают ощущение уюта.

Мечты настойчиво звали в дорогу - на озеро или реку, где с полным приводом можно не бояться грунтовых дорог, не нужно думать о погоде и гадать, пройдет ли ненастье стороной. Один из первых заездов состоялся зимой по Стригинскому бору и окрестным лугам. Забрались в самую глушь, завязли капитально - но «Соболь» не подвел, выбрались.

В этой поездке супруги почувствовали вкус к приключениям, в которых преодоление препятствий интереснее, чем само путешествие. Возникла идея доработать машину, приспособив ее под более амбициозные задачи.

«Соболь» брода не боится

- «Соболь 4х4» - классный внедорожник. Мы же захотели расширить его возможности, чтобы ездить там, где колесным машинам в принципе делать нечего. Конструкция автомобиля, ее потенциал, надежность основных узлов позволили это сделать, - поясняет глава семьи Алексей, автослесарь по специальности, работающий водителем.

Прежде всего, была усилена подвеска, увеличен дорожный просвет. Благодаря этому машина научилась успешно преодолевать достаточно высокие препятствия.

- Особенно впечатляюще для нас прошла поездка по заледенелой речке, - с улыбкой вспомнил А.Чичаев. - Мы были уверены, что мчимся по грунтовке и наслаждались зимним пейзажем за окном. Вдруг машину резко развернуло на 180 градусов, а один бок оказался в воде. К счастью, нештатную ситуацию удалось «разрулить» - автомобиль послушно вернулся на сушу.

После неудавшегося «заплыва» Алексей твердо решил основательно обезопасить радиатор от сюрпризов, которые поджидают автовладельцев в полях, лесах, болотистой местности - словом там, куда начали рваться души экстремалов-«соболеводов».

- Очень скоро выезды в труднодоступные уголки Нижегородской области нам захотелось разнообразить дальними путешествиями по совершенно незнакомым регионам, - рассказывает Наталья. - Так мы объездили прибрежную зону Черноморского побережья Краснодарского края. В заездах по дюнам наша машина вела себя безупречно.


Следующий летний отпуск супруги провели в Карелии, отдыхая на Сенежском озере. Чичаевы признались, что север России их впечатлил гораздо больше, чем юг. На протяжении 10 дней они отдыхали на берегу живописного водоема, ловили рыбу, собирали ягоды.

- Переменчивая погода, с перепадом температур и дождями, нас совершенно не беспокоила. В салоне нашего «Соболя» с раскладным диваном и автономным отопителем мы чувствовали себя как дома, - отметила Н.Чичаева. - Важно, что дизельный двигатель достаточно экономичный, можно позволить себе не только ближние, но и дальние поездки. Спустя год супруги вернулись в Карелию, но не одни, а в составе компании таких же владельцев полноприводных «Соболей».

- Мы познакомились, чтобы вместе устраивать выезды на природу. В Нижнем Новгороде не было интернет-сообщества «соболеводов», и я создал его сам, - признался Алексей. - Теперь в наших поездках участвуют 15 экипажей.

- С приобретением «Соболя» спокойная, размеренная жизнь семьи изменилась до неузнаваемости, - улыбается Наталья. - Мы и представить себе не могли, что будем вставать в выходные ни свет ни заря, чтобы отправиться в места, которые не обозначены на карте. Где отсутствуют дороги, связь, инфраструктура. Но нас это не тревожит, мы уверены: наш любимый «проходимец» не подведет!

Автор: Екатерина Мухина
Источник: Корпоративная газета "Автозаводец"

Для справки:

Наталья Вадимовна Чичаева была одним из ярких участников конкурса #АВТОиндивидуальность, который проводился Профсоюзной организацией Горьковского автозавода в конце 2025 года.

Возврат к списку