Когда-то ГАЗ-51А поставили прямо на крышу гаража школы ДОСААФ в Омске. Долгие годы он был одной из самых необычных достопримечательностей города.
Памятную табличку «16 апреля 1934 года» установили тогда на бампер этой машины в честь подписания постановления СНК об организации Омской школы военных шоферов.
В 2013 году грузовик с крыши сняли, отреставрировали и перенесли в сквер с образцами раритетной военной автомобильной и бронетанковой техники.